16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 октября 2013, 18:34 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

Маркин: теракт в Волгограде унес жизни 7 человек

Лента новостей

Среди погибших — 6 пассажиров и сама террористка-смертница

Теракт в волгоградском автобусе, который произошел сегодня, 21 октября, днем, около 14.00 мск, унес жизни 7 человек (погибли 6 пассажиров и сама террористка-смертница, 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова). Об этом журналистам заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Еще 32 человека пострадали в результате взрыва, получив ранения разной степени тяжести. 8 из пострадавших находятся в реанимации, из них три в очень тяжелом состоянии.

Маркин ранее сообщал, что взрыв в автобусе в Волгограде произошел сразу после того, как в него вошла уроженка Дагестана Наида Асиялов, жена одного из участников незаконных вооруженных формирований, уехавшего в Дагестан жителя Москвы Дмитрия Соколова.

Вылет борта МЧС в Волгоград для оказания помощи пострадавшим от взрыва был запланировал на 18.30 мск. Примерно в это время самолет Ил-76 и вылетел в Волгоград с подмосковного аэродрома «Раменское».

По словам губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, при взрыве в волгоградском автобусе пострадала, в основном, молодежь. «(Это) один из студенческих маршрутов, и средний возраст людей, которые пострадали — молодые люди, им всего до 30 лет», — сказал Боженов.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МЧС и Минздраву оказать всю необходимую помощь, в том числе психологическую, пострадавшим и семьям погибших в теракте в Волгограде, сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, взрыв в автобусе марки ЛиАЗ 29 маршрута в Волгограде в Красноармейском районе в районе остановки «Лесобаза» на Лазоревой улице города произошел сегодня, 21 октября, около 14.05 мск. Автобус следовал рейсом «Государственный университет - кинотеатр «Юбилейный». Выдвигалась версия, что в автобусе могло взорваться неисправное газобаллонное оборудование, но она не нашла подтверждения. Позднее на месте происшествия были найдены остатки взрывного устройства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию