16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 октября 2013, 14:29 АвтоОбществоСтрахование

Опрос: водители готовы платить за ОСАГО больше

Лента новостей

Однако большинство недовольно размером страховых выплат

Большинство автовладельцев готовы платить за ОСАГО больше, свидетельствуют результаты опроса «Автоутра». Однако потратиться они готовы только в том случае, если в ответ получат дополнительную выгоду.

Так, 21% респондентов заявили, что готовы платить больше, если условия и суммы выплат по страховому случаю станут более справедливыми. А еще 44% согласились раскошелиться только в том случае, если им будут предоставлены дополнительные бонусы.

При этом абсолютное большинство опрошенных (73%) признали услугу ОСАГО полезной, а более половины — не согласились с тем, что отмена обязательного страхования улучшит ситуацию на дорогах. Более того, 35% автолюбителей посчитали, что такое изменение значительно ухудшит дорожную ситуацию.

Одновременно с этим, 45% респондентов заявили, что сумма возмещения материального ущерба по страховому случаю «могла бы быть и повыше», а 48% — и вовсе выразили крайнее возмущение размером компенсаций.

В общей сложности в опросе приняли участие более 2 тысяч человек. Большая часть опрошенных (97%) — это мужчины в возрасте от 23 до 40 лет. Опыт вождения 82% респондентов — более 5 лет.

В середине октября 2013 года Государственная Дума вернулась к обсуждению закона об ОСАГО. Страховые компании считают, что стоимость услуги должна возрасти не менее чем на 70% — в противном случае ее оказание будет нерентабельным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию