16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 октября 2013, 14:41 Компании

В Лыткарино появится крупнейший в России Центр обработки данных

Лента новостей

Решения, принятые при проектировании ЦОД, выполнены с учетом международных требований

Системный интегратор «Техносерв» совместно с фирмой «Авантаж» начинает строительство в подмосковном Лыткарино крупнейшего коммерческого центра обработки данных в России, говорится в пресс-релизе компании. «В рамках контракта «Техносерв» выполнит комплекс задач по разработке документации проекта. Решения, принятые при проектировании ЦОД, выполнены с учетом международных требований к объектам такого уровня», — сообщает компания.

Центру выделена территория в 3 га, на которой возводится комплекс зданий и сооружений общей площадью 1,08 гектара, включающий главное здание ЦОД с машинными залами, трансформаторную подстанцию, энергоцентр, хладоцентр, службу эксплуатации, административный корпус и другие вспомогательные сооружения. Суммарная энергомощность ЦОД составляет 20 мВт полезной нагрузки.

Для обеспечения высокоскоростного резервированного соединения с национальной и международной телекоммуникационной инфраструктурой к дата-центру подводятся независимые каналы связи крупнейших операторов пропускной способностью свыше 1000 Гбит в секунду, уточняет компания.

Ранее «Техносерв» участвовал в создании резервного ЦОД для авиаперевозчика «Аэрофлот». Авиакомпания использует несколько десятков производственных ИТ-сервисов с круглосуточным режимом эксплуатации для обеспечения полетов и задач ключевых бизнес-подразделений, таких как системы бронирования и продажи билетов, системы планирования рейсов, специализированные системы авионики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию