• RTS1186.20
26 октября 2013, 15:59 АвтоСпортПерсоны

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии

Его результат — 1 минута 24,119 секунды

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл очередной поул квалификационного заезда Гран-при Индии. Об этом стало известно из трансляции «России 2».

Соревнования организованы на международном автодороме Будды. Феттель — действующий чемпион мира и лидер текущего сезона. Ранее он заявил, что приехал на гонки, не ожидая чего-либо.

Как бы то ни было, ему удалось показать время 1 минута 24,119 секунды. Следовавшие за ним пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон отстали более чем на полсекунды. Напарник победителя Марк Уэббер стал четвертым.

По ходу гонок второй пилот команды Lotus Ромен Грожан не смог справиться с управлением, и в итоге оказался в числе первых выбывших спортсменов: это представитель Williams, а также аутсайдеры из Caterham и Marussia.

13 октября Феттель одержал пятую подряд победу в чемпионате «Формулы-1». За неделю до того он стал лучшим в Гран-при Кореи.