16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8062
  • RTS1176.73
4 ноября 2013, 08:15 Общество

В День народного единства в Москве помолятся об избавлении страны от коррупции

Лента новостей

Молебен начнется в 18.00 в храме Российского православного университета

В День народного единства в храме святого Иоанна Богослова на Новой площади в Москве будет совершен молебен о преодолении нравственных недугов российского общества, в том числе коррупции.

Молебен совершат у храмовых святынь — ковчегов с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца и части Покрова Божией Матери.

Как пояснили организаторы, православные верующие собираются помолиться об укреплении народного единства в стране вокруг духовно-нравственных ценностей и высоких идеалов любви к Богу, ближнему и к земному Отечеству.

«На богослужении прозвучат молитвы и об избавлении российского общества от душевных недугов алчности, лжи, неправедного приобретения - социальных пороков, питающих коррупцию», — цитирует сообщение организаторов РИА Новости.

«Сегодня важно открыто говорить о губительности конкретных пороков и страстей, которые приводят к крушению настоящих жизненных ценностей не только человека, но и общества в целом. И не менее важно молиться Богу о даровании всем нам сил для совершения добрых поступков и помощи в преодолении соблазнов мира сего», — заявил ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию