16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 ноября 2013, 23:57 ОбществоПроисшествия

Стрелявший в международном аэропорту Лос-Анджелеса арестован

Лента новостей

Преступник ранил шесть человек и убил сотрудника безопасности

Вооруженный полуавтоматической винтовкой человек, открывший стрельбу в аэропорте Лос-Анджелеса, убил одного человека и ранил как минимум еще шесть человек, прежде чем был арестован полицией, сообщает ABC News.

По подтвержденной информации, убит сотрудник управления безопасности на транспорте. Как сообщают представители аэропорта, еще шесть человек были госпитализированы. Один человек находится в критическом состоянии.

Шеф полиции аэропорта Патрик Ганнон сообщил, что стрельба началась в 09:20 (в 20:20 Мск). Мужчина достал винтовку из сумки, открыл стрельбу в третьем терминале и направился к пункту предполетного досмотра. Там он продолжил стрельбу, но затем вернулся в терминал.

Выстрелы произвели панику: люди начали массово покидать здание аэропорта, так что сотрудникам едва удалось организовать эвакуацию.

Подоспевшие полицейские обезоружили преступника и арестовали его. Через 15 минут после начала стрельбы к месту происшествия подъехали отряды спецназа.

В настоящее время аэропорт закрыт, все рейсы отложены или задержаны.

В мае 2013 года инцидент со стрельбой произошел в аэропорту американского Хьюстона. Тогда мужчина произвел два выстрела из ружья в воздух, а потом застрелился из пистолета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию