16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 ноября 2013, 18:29 ОбществоПроисшествия

Боевики расстреляли свадебный кортеж в Нигерии, 30 человек погибли

Лента новостей

Нападение произошло на дороге к городу Бама, куда кортеж направлялся из столицы штата Майдугури

Боевики напали на свадебный кортеж в штате Борно на севере Нигерии, погибли более 30 человек, передает агентство AFP. Нападение произошло на дороге к городу Бама, куда кортеж направлялся из столицы штата Майдугури. Сама свадебная церемония незадолго до этого прошла в соседнем штате Адамава в городе Мичика.

На севере Нигерии действует радикальная исламистская группировка «Боко Харам», члены которой добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране. Президент Нигерии Гудлак Джонатан в связи с угрозой нападений боевиков «Боко Харам» объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах.

В сентябре боевики убили около 50 студентов во время атаки на сельскохозяйственный колледж в штате Йобе. По словам проректора учебного заведения, исламистские боевики пробрались на территорию колледжа рано утром и начали стрелять по спящим в общежитии студентам. Известно, что около тысячи студентов смогли выбежать из колледжа после начала атаки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию