16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1161.10
8 ноября 2013, 21:09 ОбществоФинансы

Власти объявили тендер на доставку главной елки страны

Лента новостей

Заказчик готов заплатить за праздничную доставку 3 млн рублей

Министерство культуры Подмосковья объявило тендер на организацию и проведение мероприятий по отправке главной новогодней елки страны из Московской области в государственный Кремлевский дворец. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Сумма тендера составляет 3 млн рублей. Победитель конкурса должен будет представить сценарий мероприятия, предоставить режиссерско-постановочную группу, артистов и необходимое оборудование. Исполнитель госконтракта также обязуется предоставить не менее 2 единиц спецтехники, украшенных в соответствии с праздником, при помощи которых праздничное дерево будет доставлено в Кремль из Подмосковья. Срок подачи заявок на участие в тендере — до 15 ноября. Согласно опубликованной информации, электронный аукцион, на котором будет определен победитель, состоится 22 ноября.

Тем временем в подмосковных лесничествах продолжают выбирать ель для Соборной площади. Готовится сценарий представления, темой которого станет Олимпиада. Выбирают сладости для подарков детям, которые придут на праздник. В октябре была объявлена дата детского новогоднего праздника в Кремле. Кремлевская елка пройдет 26 декабря. Приглашения на нее уже разосланы более чем 5 тысячам детей из всех регионов России и из Абхазии и Южной Осетии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию