16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8195
  • RTS1152.21
11 ноября 2013, 14:34 ОбществоПроисшествияПраво

Число пострадавших при взрыве в Подмосковье выросло до шести человек

Лента новостей

Один из них доставлен на вертолете в Москву

Число пострадавших при взрыве бытового газа в многоэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Подмосковья возросло до шести человек. «Одного пострадавшего перевезли на вертолете в Москву, он находится в институте имени Склифосовского», — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД РФ.

Он добавил, что данные по погибшим пока не изменились. Ранее сообщалось о четырех жертвах взрыва, среди которых есть один ребенок.

В настоящее время на месте ЧП работают спасатели. Они ищут людей под завалами. Взрыв был такой силы, что произошли разрушения между восьмым и девятым этажами, повреждены восемь квартир. Некоторых жильцов пострадавшего дома временно разместили в санатории и в доме культуры.

Пострадавшие от взрыва смогут получить материальную помощь. Сбор средств уже организован властями Московской области. «Сейчас решается вопрос, что наиболее необходимо. Мы можем привезти детские вещи, одежду для взрослых, матрасы и другие постельные принадлежности. Сейчас решается вопрос об организации ночлега для людей. Также решается вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим», — заявила министр соцзащиты населения региона Ольга Забралова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию