16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
11 ноября 2013, 21:57 ОбществоПолитикаПерсоны

Януковичу грозят импичментом за «тайные переговоры» с Москвой

Лента новостей

Оппозиция Украины возмущена визитом президента к Владимиру Путину

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что обратится в украинский МИД из-за визита главы государства Виктора Януковича в Россию. Его слова приводит ЛІГА.net.

«Если речь идет о тайных переговорах с президентом другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента, потому что тогда речь идет о государственной измене», — подчеркнул Яценюк.

Ранее сообщалось, что глава Украины нанес визит российскому коллеге Владимиру Путину. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, в комплексе обсуждались торгово-экономические отношения между странами. При этом официальные объявления о встрече двух лидеров практически не фигурировали в СМИ.

По словам Яценюка, украинские оппозиционеры не могут понять, чем Янукович занимался в России. «Продавал Украину? <…> Или покупают неподписание соглашения в Вильнюсе?» — вопросил представитель «Батькивщины».

Отношения между государствами осложнила задолженность украинской стороны по августовским поставкам газа. 11 ноября стало известно, что «Нафтогаз» Украины перестал получать российский газ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию