• RTS1176.30
12 ноября 2013, 08:28 СпортОбществоПерсоны

Джокович обыграл Надаля в финале итогового турнира АТР

Сербский теннисист получил за победу почти 2 млн долларов призовых

Сербский теннисист Новак Джокович в третий раз стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Эта победа стала для него 22-й по счету в этом сезоне, говорится в сообщении на сайте ATP.

В финале турнира серб обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4.

Во время торжественной церемонии награждения 26-летний Джокович получил из рук исполнительного директора Barclays по розничному и бизнес-банкингу Ашока Васвани кубок Брэда Дрюитта — чемпионский трофей ATP. Его денежный приз составил 1,923 млн долларов.

Также он набрал за игру 1,5 тысячи очков АТР. Сейчас он находится на второй строчке рейтинга турнира с 12 110 очками. На первой расположился 27-летний Надаль с 13 030 очками, за турнир он набрал 1 тысячу очков. В качестве денежного приза испанец получил 1,013 млн долларов.