16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
14 ноября 2013, 14:48 Стиль жизниКомпании

Познер в портретах

Лента новостей

12 ноября в Московском музее современного искусства, на Петровке, 25 прошло открытие выставки “Познер. Большой портрет”.

В экспозицию вошли более 150-ти фотопортретов Владимира Познера, выполненных одним из лучших российских фотографов Игорем Ганжой. На церемонии открытия в бальном зале главного здании ММОМА собрались ценители таланта блестящего журналиста и выдающегося фотографа. Гостями вечера стали Михаил Барщевский, Надежда Соловьева, Зураб Церетели, Владимир Познер, Софья Троценко, Авдотья Смирнова, Ирада Зейналова, Юлия Рутберг и многие другие. Вступительное слово на церемонии открытия произнесли: продюсер и автор проекта Елена Резник, Игорь Ганжа, Владимир Познер, директор ММОМА Зураб Церетели и исполнительный директор музея Василий Церетели. Выступающие высказали мнение о том, что проект получился интересным. С одной стороны, он открывает нам настоящего Познера, который и глубже, и сложнее своего телевизионного образа. С другой стороны, перед нами пример тонкого и глубокого психологического исследования через фотографию. И, наконец, даже если отвлечься от личностей автора и героя, это невероятно сильное и яркое художественное высказывание.

Владимир Познер отдал должное таланту автора портретов и признался, что изначально был против участия в проекте, но потом, рассматривая совершенно блестящие фотографии Игоря Ганжи, вдруг увидел себя другим, не таким, каким сам представлял себе. Фотограф отметил невероятную лёгкость, открытость и искренность, с которой главный герой общался с камерой. По его признанию, портреты получились выдающимися именно из-за силы личности Владимира Познера. Все фотографии получились “живыми” - на выставке нет ни одного постановочного снимка. Автор и герой провели вместе 8 дней, Игорь Ганжа запечатлел повседневную жизнь знаменитого журналиста.

Выставка проходит в рамках проекта “Большой портрет”. На открытии был презентован одноименный фотоальбом, часть фотографий из которого и составили музейную экспозицию.

Информационным партнером мероприятия является радиостанция "Business FM".

Продюсер: Елена Резник

Архитектор экспозиции: Катя Бочавар

Адрес: Петровка, 25

Дата открытия: 12 ноября, 2013

МОСКОВСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Отдел общественных связей

Тел.: +7 495 690 68 70 Факс: +7 495 691 31 71

pr@mmoma.ru

http://www.mmoma.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию