16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
19 ноября 2013, 19:50 НедвижимостьТехнологии

Технопарк под эгидой МФТИ построит Москва

Лента новостей

Проект появится на Долгопрудненском шоссе до конца 2014 года

Казенное предприятие «Управление гражданского строительства», подведомственное Департаменту строительства Москвы, объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству технопарка Московского физико-технического института. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,6 млрд рублей.

Проект разместится в поселке Северный на участке площадью 2,2 гектара. Это будет одно здание площадью более 30 тысяч квадратных метров с переменной этажностью от 1 до 7 этажей.

Как указано в материалах конкурса, основным коммуникационным центром первого этажа станет просторный вестибюль. На первых трех этажах планируется разместить бизнес-инкубатор, помещения для коворкинга, а также помещения, организованные по принципу open space, то есть свободной планировки без возведения перегородок и установки дверей из условия обеспечения офисного помещения естественным освещением. Здесь расположатся офисы сервисных компаний, лекционные и учебные аудитории, а также конференц-зал на 600 посадочных мест и универсальный спортивный зал с раздевалками, душевыми, санузлами и тренерской.

На третьем этаже будут закрытые офисные помещения, на 4-7 этажах разместятся помещения, организованные по принципу open space.

Подрядчик должен будет организовать на улице площадки отдыха для сотрудников, стоянки для велосипедов и велодорожки, а также создать все условия для маломобильных групп населения.

Технопарк создается в рамках реализации проекта по развитию инновационного территориального кластера «Физтех XXI», который должен улучшить образовательный процесс в институте, привлекать талантливых студентов и специалистов для создания ими новых продуктов и услуг.

Напомним, что решение о строительстве технопарка было принято еще полтора года назад, на совещании с Сергеем Шойгу, бывшим тогда губернатором Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию