16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 ноября 2013, 02:30 Общество

Доехать из Москвы до Киева можно будет за 7 часов

Лента новостей

Экспресс «Москва-Киев» будет совершать меньше остановок и быстрее проходить таможенный контроль

Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания ОАО "РЖД") и государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подписали во вторник, 19 ноября, декларацию о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок, сообщает РИА Новости.

В частности, на встрече обсуждался запуск ускоренного поезда «Москва – Киев» со временем нахождения в пути около 7 часов. Отмечается, что единственную остановку на территории России поезд будет делать в Брянске. Время в пути сократится также за счет ускорения времени прохождения таможенного контроля и за счет введения в эксплуатацию поездов, изготовленных испанской компанией Talgo, умеющих с большой скоростью проходить кривые участки пути. Запуск первого такого поезда планируется на 4 квартал 2014 года.

«Это прецедент на постсоветском пространстве в международном скоростном пассажирском дневном сообщении. Это возможность использовать новые технологии, новый подвижной состав, это возможность нашим пассажирам в более короткий промежуток времени, в более комфортных условиях следовать как от Москвы в Киев, так из Москвы до Брянска и из Брянска в Киев», — заявил заместитель директора Украинской железной дороги Павел Чекалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию