16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
25 ноября 2013, 22:01 ОбществоКультура

Артисты «Таганки» сорвали выставку в честь своего театра

Лента новостей

Со стен сняли портреты актеров, заменив их текстами-размышлениями

Сотрудники московского театра на таганке провели акцию протеста. Как сообщает РИА Новости, поводом послужило открытие выставки «Попытка альтернативы», организованной в честь юбилея культурного учреждения.

Дело в том, что на смену афишам и портретам артистов в фойе пришли тексты-размышления о судьбе «Таганки». Это спровоцировало возмущение, причем актеры назвали произошедшее позором. «О чем тут размышлять?», «У Таганки есть будущее!» — такими словами они встретили выставку.

При этом директор театра Владимир Флейшер подчеркнул, что ни власти, ни администрация не намерены закрывать театр. В свою очередь, актер «старой Таганки» Вениамин Смехов отметил, что артистам следовало бы с уважением отнестись к работе автора — Ксении Петрухиной.

Ранее протестующие обратились к художнице с плакатом «Мародеры, вон из театра!» Сама она отметила, что защищала «Попытку альтернативы» на худсовете, и большинство всего-таки одобрили проведение мероприятия в таком формате. При этом Петрухина подчеркнула, что ее восхитила смелость этого поступка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию