16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8170
  • RTS1164.24
7 июля 2009, 18:55 ПроисшествияКомпании

У «Ашана» могут отобрать лицензию на продажу алкоголя

Лента новостей

Из торгового зала гипермаркета «Ашан» в Самаре изъяты более 2 тысяч бутылок алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. Власти региона направили в Арбитражный суд Московской области документы для рассмотрения вопроса об аннулиро

Специалисты департамента регулирования оборота алкогольной продукции провели внеплановую выездную проверку гипермаркета «Ашан» в Самаре, сообщает региональный информационный портал 63.ru. В результате выяснилось, что в торговом зале гипермаркета была предложена к реализации алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 9%, маркированная поддельными федеральными специальным марками. Всего на продажу было выствлено 2114 бутылок коньяка и водки (1057 литров).

Кроме того, по результатам проведенной экспертизы, коньяк «Российский» «5 звездочек», «Российский» и «3 звездочки» по физико-химическим показателям не соответствовал показателям ГОСТа на этот напиток.

На основании материалов проверки ООО «Ашан», министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев подписал приказ о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в гипермаркете. Этот документ вместе с заявлением об аннулировании лицензии направлен в Арбитражный суд Московской области по месту регистрации юридического лица для рассмотрения вопроса об аннулировании указанной лицензии в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Официальный представитель гипермаркета «Ашан» в Самаре отказался от комментариев, сообщило РИА «Новости».

Как ранее сообщал BFM.ru, в столичных магазинах сети «Ашан» прекращалась продажа алкогольных напитков.

На российском рынке «Ашан» работает с 2002 года. В настоящее время компания управляет в России сетью из 33 гипермаркетов «Ашан».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию