16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
28 ноября 2013, 18:17 ОбществоПроисшествияКонфликты
Актуальная тема: Авиакатастрофа в Казани

МАК: в кабине Boeing 737 не было сына президента Татарстана

Лента новостей

Комитет опроверг заявление, ранее сделанное соучредителем Санкт-Петербургского авиационного учебного центра

В кабине самолета Boeing 737-500, разбившегося в аэропорту Казани 17 ноября, не было посторонних, сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

В сообщении говорится, что в научно-техническом центре МАК была проведена работа по идентификации голосов тех, кто присутствовал в кабине самолета до катастрофы. В работе принимали участие представители летного состава авиакомпании «Татарстан», хорошо знающие голоса членов экипажа разбившегося самолета. Разговоры были зафиксированы бортовым речевым самописцем. «Указанные специалисты подписали предварительный протокол переговоров членов экипажа. На данном этапе признаков нахождения в пилотской кабине посторонних не выявлено», — говорится в сообщении МАК. Комитет отмечает, что работы по расшифровке записи и идентификации голосов еще не завершены.

Ранее сегодня, 28 ноября, соучредитель Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадий Орлов сообщил журналистам, что в кабине Boeing 737 якобы находился сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Орлов сообщил, что получил эту информацию от экспертов МАК.

Boeing 737-500 разбился в аэропорту Казани 17 ноября. На борту лайнера находились 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших оказался и старший сын президента Татарстана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию