16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
30 ноября 2013, 15:17 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На Аляске разбился небольшой самолет с 10 людьми на борту

Лента новостей

Погибли четверо, включая пилота

UPDATE 15:17

Легкомоторный самолет потерпел крушение в американском штате Аляска. На борту воздушного судна находились 10 человек, сообщает Reuters. Авиакатастрофа унесла жизни четырех человек, включая пилота, сообщили агентству местные власти. Остальные шестеро получили травмы различной степени тяжести.

На место крушения выехали бойцы береговой охраны, военнослужащие вооруженных сил и экипажи «скорой помощи». Там они обнаружили обломки самолета Cessna 208. Он разбился возле отдаленной деревушки Санкт-Мэрис, расположенной в 470 милях от Анкориджа. ЧП произошло вечером в пятницу, 29 ноября.

«Есть выжившие. Мы делаем все возможное, чтобы помочь им», — заявила газете The Seattle Times пресс-секретарь национальной гвардии штата Аляска Меган Питерс. Петерс заявила, что, по ее мнению, в самолете было 10 человек.

Турбовинтовой Cessna 208 осуществлял рейс №373 авиакомпании Era Alaska, заявил изданию следователь Национального совета по безопасности на транспорте Клинт Джонсон. Газета не смогла получить комментарий в Era Alaska. Самолет пропал с экранов радаров, летя из города Вефиль в Санкт-Мэрис.

Сигнал аварийного маяка помог определить место крушения. Оно находится в 4 милях к востоку от деревни Санкт-Мэрис, сказал Джонсон. Температура воздуха в этом районе в момент крушения самолета была на уровне около 18 градусов по Фаренгейту (-7,78 °C). Видимость составляла около одной мили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию