16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
1 декабря 2013, 00:02 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

И Янукович возмущен разгоном «Евромайдана»

Лента новостей

Он потребовал от Генпрокуратуры Украины немедленно и объективно все расследовать

«Я глубоко возмущен», - заявил президент Украины Виктор Янукович в связи с событиями на Майдане Независимости в Киеве минувшей ночью, когда силами спецназа были разогнаны собравшиеся там оппозиционеры. Официальное обращение Януковича к народу Украины появилось лишь в письменном виде на президентском сайте, выступить с «живым» обращением лидер страны пока не решился.

«Я глубоко возмущен событиями, которые произошли ночью на Майдане Незалежности. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданиям людей», - провозгласил Виктор Янукович. «Те, кто не услышали слова нашей Конституции и слова президента, и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, будут наказаны», - добавил он, не уточняя, кого имеет в виду.

Янукович потребовал от Генеральной прокуратуры Украины немедленно и объективно расследовать эти события и представить результаты этого расследования ему лично и украинскому обществу в целом.

Ранее возмущение разгоном демонстрантов выразил и премьер Украины Николай Азаров. В основном, говорится, что разгон был осуществлен по указанию начальника киевской милиции Валерия Коряка, который решил привлечь 300 бойцов спецназа «Беркут», чтобы освободить площадь для прохода туда коммунальных служб, которые должны были начать сооружать там новогодние конструкции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию