16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1172.89
1 декабря 2013, 17:46 ОбществоПолитикаКонфликты

В Киеве демонстранты забрасывают оцепление брусчаткой

Лента новостей

Подразделения внутренних войск отвечают шумовыми гранатами и слезоточивым газом

В Киеве участники акции протеста против политики украинских властей начали забрасывать брусчаткой и большими камнями внутренние войска, которые стоят в оцеплении вокруг здания администрации президента Украины, передает РИА Новости.

Подразделения внутренних войск в ответ на агрессию митингующих применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. К месту массовых беспорядков прибыли оппозиционные народные депутаты Александра Кужель и Петр Порошенко, которые призывают активистов остановиться и отказаться от штурма администрации президента. Ранее среди митингующих за штурм выступала только часть собравшейся толпы, вторая призывала воздержаться от резких действий. Сейчас же демонстранты пытаются прорвать оцепление и ворваться в здание.

Народные волнения на Украине начались после того, как правительство государства приняло решение приостановить подготовку соглашения о евроинтеграции. Часть населения Украины крайне болезненно отнеслась к этому решению и организовала протестный «Евромайдан». Лагерь был жестко разогнан сотрудниками спецподразделения «Беркут» 30 ноября. Разгон «Евромайдана» власти Украины осудили. Президент Виктор Янукович сегодня, 1 декабря, опубликовал обращение к нации, в котором пообещал сделать все возможное для сближения Украины и Евросоюза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию