16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
2 декабря 2013, 19:21 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитикаПерсоны

Путин собирается укреплять позиции в Закавказье

Лента новостей

Опираться он при этом будет на «добрые отношения со всеми странами региона»

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ собирается развивать отношения с закавказскими странами. Его слова передает РИА Новости.

Планы по международным отношениям в регионе Путин сформулировал так: «Что касается Закавказья, то Россия отсюда никогда уходить не собиралась. Наоборот, мы собираемся укреплять свои позиции в Закавказье».

Укреплять свои позиции за Кавказским хребтом РФ, по словам президента, будет, «опираясь на все лучшее, что досталось нам от наших предков, опираясь на добрые отношения со всеми странами региона».

Особо российский президент выделил отношения с Арменией. Это неудивительно, свое заявление он сделал на российско-армянском межрегиональном форуме.

Владимир Путин, как сообщали СМИ, приехал в Ереван, чтобы обсудить вопрос присоединения Армении к Таможенному союзу. По этому поводу президент России сказал, что подобное решение может быть только «суверенным выбором армянского народа». Тем не менее, политик пообещал, что Россия будет всеми силами поддерживать армян на пути к сотрудничеству с ТС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию