16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
2 декабря 2013, 19:29 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

В Ереване проходит акция против Таможенного союза и Путина

Лента новостей

Около сотни участников шествия задержаны

Акция против вступления Армении в Таможенный союз проходит в Евреване, передает агентство «Новости-Армения». Несколько сотен участников акции также выступают против визита российского президента Владимира Путина.

Организовала акцию инициативная группа «Аржанапатив Айастан» (Достойная Армения), в которую входят представители разных оппозиционных партий и общественных организаций. Митингующие пытаются пройти по центральным улицам города в сторону администрации президента. Полиция выставляет на их пути кордоны. Некоторые из участников шествия задержаны. СМИ передают, что в отделения доставлены около ста человек.

Перед зданием правительства участники шествия зачитали письмо, адресованное кабмину, и прокричали лозунги против действующей в России власти. В письме, в частности, говорится, что после присоединения к Таможенному союзу — экономическому объединению РФ, Белоруссии и Казахстана — Армения «лишится возможности развития и демократии».

Президент Армении Серж Саргсян объявил о намерении вступить в Таможенный союз в начале сентября 2013 года. 2 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что движение в сторону евразийского интеграционного проекта — «это суверенный выбор армянского народа».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию