16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
5 декабря 2013, 00:22 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Штурм захваченных киевской оппозицией зданий начнут завтра

Лента новостей

Суд постановил освободить здания Киевской городской администрации и Кабинета министров

В четверг утром представители Государственной исполнительной службы Украины предпримут попытку освободить захваченные демонстрантами здания Киевской городской государственной администрации и Кабинета министров. Соответствующее предупреждение появилось на официальном сайте ведомства.

Государственная исполнительная служба Украины
пресс-служба
«
5 декабря 2013 в 10:00 у центрального входа здания правительства и в 11:00 возле здания КГГА начнется выполнение решений суда о запрете каким-либо лицам совершать действия по блокированию правительства и КГГА»

Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил о том, что появилось решение суда с требованием покинуть захваченные административные здания.

Виктор Пшонка
генпрокурор Украины
«
Обращаюсь ко всем участникам и организаторам массовых акций: относительно всех захваченных помещений есть решение суда с четким требованием – освободить захваченные здания. Не нарушайте закон, освободите помещения, не блокируйте органы государственной власти, не провоцируйте столкновения»

1 декабря активисты «Евромайдана» захватили здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) и Дома профсоюзов. По словам демонстрантов, в здании КГГА проходят встречи избирателей с оппозиционными депутатами, работает пункт обогрева и медицинской помощи для участников акций протеста. 4 декабря глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что у него нет никаких претензий к захватившим здание демонстрантам. Столичный Дом профсоюзов превратился в пресс-центр Штаба национального сопротивления и центр правовой защиты. 4 декабря Федерация профсоюзов Украины заявила, что не имеет претензий к демонстрантам, наоборот, оказывает им всевозможную помощь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию