16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 декабря 2013, 02:31 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Тимошенко призвала украинцев брать власть в свои руки

Лента новостей

Лидер «Батькивщины» просит демонстрантов координировать действия с лидерами оппозиции, чтобы избежать кровопролития

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к украинцам с обращением, в котором призвала их взять власть в свои руки, но прислушиваться к оппозиции, чтобы избежать кровопролития. Текст обращения зачитала со сцены на Майдане Незалежности ее дочь Евгения Тимошенко, сообщает УНИАН.

«Позавчера, 3 декабря, Янукович бросил в казематы трех человек, избитых до полусмерти под кровавой елкой садистами из «Беркута». Вчера арестовали еще девятерых. Один из них - журналист, второй - отец троих детей. Часть людей были извлечены грубо из больниц, во время судилища они находились в бессознательном состоянии. Суд над невинными людьми проходил ночью, как в сталинские времена. Теперь осталось только, как тогда, расстрелять непокорных просто в тюремных камерах через отверстие в камерных дверях. Если мы не доведем сегодня дело об отстранении от власти Януковича, с нашими детьми так же будут поступать еще десятки лет», - считает Тимошенко.

«Я призываю всех людей, которые способны бороться, - действуйте! Еще не поздно! Одних разговоров на площадях недостаточно. Народу Украины надо немедленно брать власть в свои руки, а не вести с диктатором сладкие речи. Все действия должны быть скоординированы с оппозицией: на нее возложена большая миссия и к ней надо прислушиваться, чтобы не допустить кровопролития. Наше противостояние мирное, легитимное. Оно должно стать победным, и я в этом уверена. Предложения по конкретному плану действий я передала лидерам оппозиции, надеюсь, они прислушиваются», - заключила она.

25 ноября Тимошенко объявила голодовку в поддержку подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Сейчас она находится в харьковской больнице и, по словам ее адвоката, сильно потеряла вес и ослабла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию