16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
6 декабря 2013, 18:34 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Путин и Янукович встретились в Сочи

Лента новостей

Украинский президент нанес визит российскому коллеге по пути из Китая

Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович встретились в Сочи, лидеры двух стран обсудили подготовку к заседанию российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве и двусторонние отношения, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь рассказал, что Янукович остановился в Сочи по пути на Украину из Китая. Рабочий визит получился кратким.

Пресс-служба президента Украины, в свою очередь, сообщила, что Янукович и Путин обсудили торгово-экономическое сотрудничество в различных областях и подготовку будущего Договора о стратегическом партнерстве.

Встреча двух президентов произошла на фоне массовых беспорядков и многотысячных акций протеста на Украине, где часть населения возмущена приостановкой подготовки соглашения о евроинтеграции. Высказывались мнения, что украинские власти решили повременить с ассоциацией с ЕС под давлением Москвы, однако Путин неоднократно опровергал эти утверждения. За последние месяцы это уже третья встреча Януковича и Путина — в конце октября они встречались в Сочи, а затем 9 ноября в Москве прошло комплексное обсуждение торгово-экономических отношений между Россией и Украиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию