16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
6 декабря 2013, 21:19 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Луценко призвал создать на Украине переходное правительство

Лента новостей

По его словам, необходимо поддержать экономику в «преддефолтное время»

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко считает, что украинские власти и оппозиция должны договориться о создании переходного правительства и заняться подготовкой досрочных выборов президента и парламента, передает РИА Новости. Также, по его словам, необходимо поддержать экономику в «преддефолтное время».

«После этого может быть определенный диалог между властью и народом. Посредниками в этом процессе уже согласились быть европейские лидеры. Мы согласны на любые посреднические группы», — сказал Луценко.

Он напомнил, что участники протестов требуют отставки главы МВД Виталия Захарченко, отвода бойцов спецназа из центра столицы и освобождения задержанных во время и после столкновений. Также, по словам Луценко, участники протестов хотят возврата парламентско-президентской республики.

В то же время украинская оппозиция создала в Киеве общественный комитет самоуправления, который будет контролировать городские власти. Комитет, в котором работать депутаты Верховной рады, Киевсовета и общественные активисты, собирается контролировать ситуацию в городе и следить, как выполняют свои функции киевские власти.

С 21 ноября в Киеве и других городах Украины идут акции протеста сторонников евроинтеграции, недовольных приостановкой подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию