16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 декабря 2013, 11:36 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Якутии в ДТП с автобусом пострадали десять человек

Лента новостей

Водитель потерял управление, и автобус съехал в кювет

Школьный автобус съехал в кювет в Вилюйском районе Республики Саха (Якутия). В результате ДТП пострадали десять человек, в том числе трое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Водитель автобуса 8 декабря в 18:30 по местному времени потерял управление на 609 км федеральной автодороги «Вилюй» на объездной дороге у реки Чыбыда. В автобусе ехала сборная команда Верхневилюйского района по гиревому спорту, они возвращались с соревнований из города Вилюйск.

Всего в автобусе находились 18 человек. В результате аварии пострадали трое детей и семь взрослых, которые получили травмы различной степени тяжести. Остальные семь пассажиров и водитель не получили повреждений. Участники происшествия сами добрались до ближайшей деревни Тамалакан, где пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Выясняя обстоятельства аварии, сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения, однако он утверждал, что выпил уже после аварии. Кроме того, водитель не имел при себе документов, в том числе и водительских прав.

На данный момент оперативники осуществляют проверку на месте ДТП для выяснения обстоятельств аварии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию