16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
10 декабря 2013, 07:23 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Боксер Кличко остановил трактор, но не смог спасти баррикаду

Лента новостей

Через некоторое время баррикаду снесла машина МЧС

Украинский боксер Владимир Кличко остановил в Киеве трактор, которым сотрудники правоохранительных органов собирались протаранить баррикады пикетчиков, сообщила партия «Удар». В то же время, спасти баррикаду не удалось, сейчас ее разобрали.

Инцидент произошел на углу улиц Шелковичной и Богомольца. Владимир Кичко вышел навстречу трактору вместе с членами оппозиционной партии «Удар», которую возглавляет его брат Виталий. Он спросил у водителя, почему он едет на людей и прячет при этом лицо. «Мы отсюда не уйдем», — добавил Кличко.

Спустя некоторое время со стороны Шелковичной баррикаду сбил один из грузовиков МЧС, стоявших у Лютеранской. Также полиция начала разбирать блокпост митингующих со стороны улицы Богомольца. На Лютеранской улице в центре Киева произошла стычка силовиков и митингующих, по данным СМИ, несколько человек пострадало.

Массовые протесты в Киеве и других украинских городах начались в конце ноября из-за приостановки подписания соглашения об ассоциации с ЕС. 9 декабря военнослужащие и бойцы «Беркута» начали оттеснять митингующих. Сотрудники коммунальных служб проводят демонтаж возведенных оппозиционерами баррикад. Представители оппозиционной партии «Батькивщина» сообщили, что бойцы «Беркута» обыскали офис политической силы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию