16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.82
10 декабря 2013, 17:49 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Украина может подписать соглашение о евроинтеграции в марте

Лента новостей

Такой план действий одобрил Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости начать доработку соглашения о евроинтеграции и подписать его в марте 2014 года, сообщил по итогам общения действующего и бывших глав государства первый украинский президент Леонид Кравчук, передает УНИАН.

По словам Кравчука, документ удастся подписать весной 2014 года, если Еврокомиссия и украинская делегация начнут работу над ним уже сейчас. «Если комиссия, которая будет решать вопросы, связанные с экономикой, начнет работу уже сейчас, есть договоренность с Евросоюзом, что будут осуществлены такие шаги, которые позволят Украине подписать соглашение, учитывая ее экономические интересы, и не теряя возможности развиваться», — рассказал бывший украинский лидер.

Янукович, по словам Кравчука, одобрил такой план в ходе круглого стола с Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко. Лидеров оппозиции на встрече, призванной помочь найти выход из охватившего Украину политического кризиса, не было.

Приостановка подготовки соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза привела к массовым акциям протеста и беспорядкам, которые продолжаются с конца ноября. До настоящего момента властям не удалось уговорить протестующих прекратить митинги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию