16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 декабря 2013, 13:50 АвтоОбществоФинансы
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Решение о референдуме по платным парковкам примут 18 декабря

Лента новостей

Мосгордума планирует обсудить возможность проведения референдума

Депутаты Мосгордумы примут решение о проведении референдума по вопросу платных парковок в столице уже 18 декабря. Об этом РИА Новости сообщила глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.

«В следующую среду мы примем постановление на заседании Мосгордумы, но до этого мы на комиссии рассмотрим вопросы референдума на соответствие законодательству. На заседание комиссии приглашены как представители Мосгоризбиркома, так и члены инициативной группы»,— сообщила Портнова.

По ее словам, проект постановления уже подготовлен. Как только постановление будет принято, его отправят в Мосгоризбирком, а после опубликуют.

В начале декабря Мосгоризбирком поддержал предложение провести референдум по вопросам платных парковок. В свою очередь, мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что городские власти пока не собираются вводить плату за въезд в центр столицы.

С 1 ноября 2012 года платные парковки появились на двадцать одной улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года платная зона парковки распространилась на территорию в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря автовладельцы, оставившие машины во всех районах внутри Садового кольца, должны будут заплатить за стоянку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию