16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
13 декабря 2013, 14:10 НедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Путепровод через Русаковскую улицу подешевел на 690 млн

Лента новостей

Утвержден проект реконструкции железнодорожного моста

В Москве утвержден проект реконструкции железнодорожного моста через Русаковскую улицу, сообщает столичный Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. По итогам экспертизы стоимость реконструкции снижена на 690 млн рублей.

Были откорректированы чертежи и ведомости объемов работ по дороге, схемы прокладки кабелей, а также представленные материалы по инженерно-геодезическим изысканиям. Специалисты также внесли изменения в проектные решения по устройству проходов, сетей связи, люков, перил, лестниц и лестничных сходов.

После реконструкции на участке от улицы Леснорядской до улицы Жебрунова длина путепровода составит 74,3 метра, а ширина с учетом пропуска железнодорожного движения — 3 пути. Строительные работы предполагается выполнять в 3 этапа, в ходе которых поочередно будет закрываться один путь. В ходе реконструкции металлическими стяжками укрепят несущие стены дома № 19, строение 3, по улице Русаковская.

Предусмотрено также обновление проезжей части Русаковской улицы. В сторону центра проезжая часть составит 10,75-11 метров, а тротуар — 2,25-5,42 метра. В сторону области будет проведено переустройство трамвайного полотна и создание проезжей части в зоне разбираемых трамвайных путей шириной 11,25 метра. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 431 метр.

Существующий путепровод был построен в конце XIX века под 3 пути, затем его неоднократно реконструировали. Последняя реконструкция была проведена в 1993 году. Путепровод расположен на 2 километре железнодорожной линии Москва-пассажирская Казанская – станция «Митьково» на пересечении железнодорожных путей с улицей Русаковская.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию