• RTS1173.68
13 декабря 2013, 23:52 СпортОбщество

Россияне установили мировой рекорд по плаванию на короткой воде

Это уже второй рекорд российской сборной за историю Чемпионата Европы

Еще одну победу одержала российская сборная на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. На этот раз россияне пришли первыми в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров, установив мировой рекорд, сообщает «Р-Спорт».

На финальной стадии соревнований Виталий Мельников, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Владимир Морозов преодолели дистанцию за 1 минуту 37,63 секунды. Второе место заняла сборная Германии с результатом 1 минута 39,34 секунды.

Ранее на Чемпионате Европы Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом, установив мировой рекорд с результатом 29,4 секунды. Первое место занял и серебряный призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин, лучше всех преодолев дистанцию в 100 метров баттерфляем (49,68). Никита Лобинцев опередил всех соперников на дистанции 400 метров кролем, а Владимир Морозов занял первое место на 50-метровке вольным стилем.