16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
16 декабря 2013, 11:22 ОбществоТехнологииКомпании

Facebook будет знать все о своих пользователях

Лента новостей

Для этих целей Facebook создает в университете Нью-Йорка специальную группу

Facebook создает специальную научную группу, чтобы узнать как можно больше о своих пользователях. Об этом сообщает британская газета The Daily Mail.

Разработчики уверены, что за счет определенных методов можно достичь большего коммерческого успеха в области рекламы в социальной сети. В частности, благодаря специальным опросам создатели Facebook получат данные о личных предпочтениях пользователя. Например, какая марка одежды ему больше нравится, какое пиво он пьет, что собирается смотреть сегодня вечером. Подобная информация позволит разработчикам сделать рекламу более направленной на конкретного человека, пишет издание.

Для этих целей Facebook создает в университете Нью-Йорка специальную группу. Она займется также повышением интереса пользователей к подобным опросам. Они, как ожидается, будут проводиться в формате «like/dislike». Возглавляющий исследовательскую группу профессор нью-йоркского Центра статистических данных Ян ЛеКан не сомневается, что эта идея в будущем принесет свои плоды. «Мы ограничены лишь одним фактором: количеством в мире умных людей, которых мы хотим нанять», — заявил ЛеКан. Этот французский профессор известен тем, что создал одну из первых версий алгоритма распознавания визуальных образов животными и людьми.

14 декабря стало известно, что основатель Facebook Марк Цукерберг и, совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер учредили премию для математиков. Ее размер составит 3 млн долларов для каждого лауреата. Право выбрать первых лауреатов Мильнер и Цукерберг оставили за собой. Официальное название награды — «Премия за прорыв в математике» (Breakthrough Prize in Mathematics).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию