16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
16 декабря 2013, 12:12 АвтоСтиль жизни

У BMW все-таки появится М-версия представительской «семерки»

Лента новостей

Заряженная версия представительского седана BMW 7-й серии имеет все шансы на появление. По словам главы подразделения M, деньги на проект уже выделены. Новый BMW M7 обещает быть чем-то особенным, непохожим на аналоги и конкурентов

BMW 750i. Фото: bmw.com
BMW 750i. Фото: bmw.com

Разговоры о том, что BMW планирует выпустить М-версию своего флагманского седана 7-й серии, ходят уже давно. Однако в компании то и дело опровергали эту информацию.

Но в интервью изданию Autocar глава М-подразделения BMW Альберт Бирман заявил, что такая машина имеет все шансы на появление в обозримом будущем.

«Я бы хотел создать автомобиль в этом сегменте рынка. Он будет особенным, непохожим на конкурентов и аналоги. Деньги на проект уже выделены», — заявил Альберт Бирман.

Сейчас на рынке есть заряженная версия BMW 7-й серии, но не от заводского ателье, а от самостоятельного автопроизводителя Alpina. Доработан мотор, шасси автомобиля, который получил имя BMW Alpina B7.

Представительский седан выдает 533 л.с. Однако, по словам Бирмана, он не дотягивает до монстра Mercedes-Benz S65 AMG мощностью 630 л.с.

BMW Alpina B7. Фото: alpina-automobiles.com

Таким образом, можно предположить, что М-версия «семерки» будет либо той же мощности, либо еще «сильнее», чем S-класс от AMG. Кроме того, глава BMW М, добавил, что M7 «будет совсем другим осмыслением данного автомобиля, нежели B7 от Alpina».

При этом в спортивном подразделении BMW заявляют, что проект «заряженной» 7-й серии на данном этапе не является основной целью. «Есть столько замечательных вещей, которые вы можете сделать с неограниченным бюджетом», — сказал Альберт. В первую очередь М-подразделение будет заниматься полноприводными версиями моделей М5 и М6, а также созданием M3-модификации нового BMW 3-й серии GT.

Помимо BMW Alpina B7 и Mercedes-Benz S65AMG, новому BMW M7 придется конкурировать и с флагманским Audi S8. Последний оснащается 520-сильным двигателем объемом 4 л.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию