16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
19 декабря 2013, 11:33 ОбществоКонфликты

Первые пункты досмотра в метро Москвы появятся в 2014 году

Лента новостей

Они будут установлены на станциях, расположенных рядом с железнодорожными вокзалами

Первые пункты досмотра появятся в метро Москвы в I квартале 2014 года на станциях, находящихся рядом с московскими вокзалами. Об этом начальник московского метрополитена Иван Беседин сообщил «М24.ru».

Нововведения ждут станции «Белорусская», «Киевская», «Комсомольская», «Курская», «Павелецкая», «Савеловская», «Рижская». Досмотр будет осуществляться в вестибюлях.

Пункты досмотра состоят из рамок металлодетекторов для пассажиров и установок для сканирования багажа. Не все москвичи и гости столицы должны будут проходить через устройства. Сотрудники УВД на Московском метрополитене могут предложить «неадекватно и агрессивно» настроенным лицам пройти проверку на оборудовании, отметил Беседин. МВД выступило с предложением обязать всех пассажиров проходить проверку на зонах досмотра по требованию полиции.

Министерство транспорта России намерено оборудовать все станции в метро Москвы и Санкт-Петербурга зонами досмотра к 2017 году. В Москве на это уйдет 2 млрд рублей. В антитеррористический комплект метрополитена войдет также взрывозащитные контейнеры, средства для подавления радиолиний и аппаратура для подавления радиационного контроля.

С апреля 2013 года металлоискатели появились на всех вокзалах Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию