16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8110
  • RTS1171.06
20 декабря 2013, 09:38 Стиль жизниОбществоТехнологии

Россиянам могут дать временные номера для сайтов знакомств

Лента новостей

Звонки на такие номера будут переадресовываться на номер мобильника, указанный пользователем

Российские пользователи соцсетей и порталов, которые предоставляют услуги в сфере знакомств и размещения объявлений смогут получать для регистрации и общения временный номер телефона, рассказали газете «Известия» представители двух операторов.

Звонки на временные номера будут переадресовываться на номер, указанный пользователем, пока не закончится оплаченный срок его использования. В частности, в данный момент переговоры о предоставлении такой услуги ведет с телеком-операторами «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ) и МТС администрация крупнейшего российского портала объявлений Avito.ru.

«Интернет-сайт может купить какое-то количество реальных телефонных номеров Москвы, Петербурга, другого города России или мира и с нашей помощью обеспечить своих пользователей возможностью скрывать их реальные номера», — пояснили газете в МТТ.

Оператор рассчитывает монетизировать сервис. Клиенты станут платить порталам за услуги, а сайты будут делиться с оператором. «Мы ориентируемся на порталы, которые получают деньги от своих конечных пользователей. Это сервисы частных объявлений, социальные сети и, конечно же, порталы знакомств, где почти каждый пользователь хотел бы скрыть свой реальный номер телефона», — сказал заместитель генерального директора МТТ по коммерции Денис Широкий.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева, в свою очередь, скептически отнеслась к идее получения временного телефонного номера на сайте. По ее словам, желающий скрыть свой постоянный номер человек может приобрести дополнительную SIM-карту в салоне сотовой связи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию