16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
20 декабря 2013, 22:49 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирийская оппозиция прибудет на Женеву-2 единой делегацией

Лента новостей

Делегация будет состоять из трех групп переговорщиков, советников и экспертов

На международной конференции «Женева-2», запланированной на 22 января 2014 года, сирийская оппозиция объединится и будет представлена в составе единой делегации, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из руководителей Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Мишеля Кило.

Сирийский оппозиционер заявил об этом в эфире телеканала Sky News Arabia 20 декабря этого года. По словам оппозиционного лидера, в состав делегации войдут также независимые политики, консультанты, эксперты не входящие в Национальную коалицию.

Мишель Кило
представитель Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии
«
Независимые представители могут войти в группы консультантов и экспертов»

Все участники делегации будут разделены на три группы, а независимые представители смогут войти в отдельную группу экспертов и советников.

Мишель Кило
представитель Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии
«
Оппозиция будет представлена единой национальной делегацией под руководством Национальной коалиции, которая получила признание международного сообщества, а также Свободной сирийской армии и региональных советов внутри Сирии »

В пятницу в Женеве начались консультации для подготовки конференции по урегулированию сирийского конфликта. Мероприятие будет проходить под эгидой ООН, России, США и других стран. В свою очередь Национальная коалиция, одним из руководителей которой является Мишель Кило, неоднократно заявляла о своем праве определять делегацию по мирному урегулированию. Одновременно, ряд вооруженных оппозиционных группировок в Сирии заявили, что не примут итогов конференции и не будут участвовать в ней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию