16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8059
  • RTS1171.78
23 декабря 2013, 00:56 ОбществоПравоПерсоны

Мария Алехина не хочет выходить из колонии по амнистии

Лента новостей

Она опасается за судьбу общавшихся с ней заключенных, которым, по ее словам, угрожают

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина не желает покидать колонию по амнистии, опасаясь за судьбу других заключенных. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на подругу Алехиной Таисию Полякову.

По словам Поляковой, о нежелании досрочно выходить на свободу ей рассказала сама Алехина во время свидания в четверг, 19 декабря. Осужденная участница Pussy Riot опасается, что после своего освобождения она потеряет все контакты со своими подругами, с которыми она познакомилась в колонии. При этом Алехина утверждает, что общавшиеся с ней люди могут подвергнуться преследованиям со стороны администрации, так как они уже получали соответствующие угрозы.

Алехина обратилась к Поляковой с просьбой выяснить, существуют ли легальные способы избежать амнистии. Нарушать общественный порядок в колонии, чтобы отсрочить освобождение она не считает продуктивным способом, т.к. в таком случае она попадет в изолятор и не сможет следить за ситуацией.

После того как участница панк-группы узнала, что законных способов остаться в колонии не существует, она решила после освобождения обратиться в Общественную наблюдательную комиссию, чтобы иметь возможность влиять на судьбу заключенных подруг.

Ранее стало известно, что документы, необходимые для освобождения Алехиной по амнистии, могут поступить в нижегородскую ИК-2 уже в понедельник, 23 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию