16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1178.69
26 декабря 2013, 09:07 ОбществоПроисшествия

Таксист-частник в Москве ограбил пассажира на 1,5 млн рублей

Лента новостей

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «грабеж»

Частный извозчик в Москве серьезно обогатился за одну поездку: он ограбил своего пьяного пассажира на 1,5 млн рублей, передает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

Дерзкое преступление было совершено 25 декабря. Таксист на отечественном автомобиле «ВАЗ-2109» взялся подвезти пассажира с крупной суммой денег, однако в пункт назначения решил не ехать. Когда автомобиль двигался по Голубинской улице столицы, извозчик нанес своему ничего не подозревающему пассажиру несколько ударов, забрал сумку с 1,5 млн рублей и выпихнул мужчину из машины. Сам таксист скрылся с места преступления.

Пострадавший пассажир с травмой был госпитализирован. Уточняется, что пострадавший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Похищение сумок, набитых деньгами, в столице не редкость. Так, последнее подобное преступление произошло 24 декабря 2013 года: тогда грабители в медицинских масках украли сумку с 4 млн рублей из припаркованного автомобиля. А несколькими днями ранее неизвестные злоумышленники на автомобиле Infinity отобрали в Москве у безработного мужчины 7 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию