16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
28 декабря 2013, 05:01 ОбществоПроисшествия

На пляжах Аргентины установят сетки для борьбы с пираньями

Лента новостей

Из-за небывалой жары пираньи стали нападать на людей на городских пляжах

В аргентинской провинции Санта-Фе, на пляжах которой за последнюю неделю от укусов пираний пострадали десятки человек, установят в воде металлические сетки, сообщает информагентство Telam.

Подобный вопрос поднимался властями пять лет назад, когда пираньи вели себя столь же агрессивно. Сетки, защищающие купальщиков от хищных рыб, уже стоят в провинции Формоса. Но полностью установка таких сооружений не решает проблемы: специалисты уверяют, что зубы пираньи способны проделать дырки в металлической сетке, поэтому ее нужно периодически проверять.

Лишь на пляжах города Росарио за последние дни от укусов хищных рыб пострадали более 70 человек. Пострадавшие обращались в больницы с повреждениями рук и ног. Но наиболее серьезные травмы получили дети. В частности, пострадала 7-летняя девочка, которой рыба откусила фалангу пальца на мизинце. Еще одного ребенка доставили в больницу с переломом пальца.

Пираньи начали нападать людей на фоне небывалой жары в провинции Санта-Фе и на территории большей части страны. По словам метеорологов, установившаяся в декабре 39-градусная жара в последний раз была зафиксирована лишь 40 лет назад. Люди, спасаясь от перегрева, охлаждались на местных пляжах, но из-за атак хищных рыб власти приняли решение закрыть многие из них.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию