16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
3 января 2014, 12:39 ОбществоСпортПерсоны

Поклонники Шумахера организовали акцию у его больницы

Лента новостей

Известный автогонщик встретил 45-летие в коме

Ренато Бизиньяни, официальный представитель Ferrari, сообщил, что 3 января, в день рождения находящегося в коме автогонщика Михаэля Шумахера, поклонники спортсмена решили приехать к его больнице. Подробности приводит «Би-би-си».

Участники «молчаливой акции» оделись в цвета команды. При этом Бизиньяни указал на то, что мероприятие организовано в честь Шумахера, но ни в коем случае не должно расцениваться как реклама Ferrari.

Как подчеркнули в компании, сейчас спортсмену, у которого диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, пришлось столкнуться с самой важной задачей в жизни. По словам представителей итальянской скудерии, в данном случае речь идет об особых причинах, чтобы пожелать гонщику здоровья, — поводом послужило не только то, что сегодня отмечается его 45-летие.

29 декабря Шумахер упал, катаясь на лыжах во Франции. Головой он ударился о камни, и шлем, защищавший его голову, раскололся надвое. Медики ввели спортсмена в состояние искусственной комы, его состояние оценивается как стабильное, но тяжелое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию