16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 января 2014, 13:58 АвтоОбществоСпортКомпанииПерсоны

Команда Ferrari поздравила Шумахера с днем рождения

Лента новостей

Бывшие коллеги пожелали автогонщику скорейшего выздоровления

Гоночная команда Ferrari в день рождения Михаэля Шумахера, который после тяжелой травмы находится в коме, пожелала семикратному чемпиону «Формулы-1» скорейшего выздоровления. Сообщение скудерии начинается словами: «Сегодня для Ferrari и его поклонников особый день — день рождения Михаэля Шумахера».

«Сейчас он ведет самую важную схватку в своей жизни, поэтому мы хотели бы обратиться к нему с совершенно особыми пожеланиями. Мы провели вместе так много замечательных моментов, однако решили остановиться на числе 72. Это не какая-то случайная цифра — это количество побед, которые Михаэль одержал с Ferrari с 1996 по 2006 год. 72 Гран-при, которые доставили столько удовольствия нам и нашим фанатам по всему миру. Это были незабываемые моменты, которые, вместе с его страстью и преданностью, навсегда сделали Михаэля частью семьи Ferrari», — пишут члены команды.

В сообщении говорится, что все в Ferrari, начиная с президента Луки ди Монтедземоло и руководителя Стефано Доменикали, постоянно находятся в контакте с семьей Шумахера и внимательно следят за развитием ситуации. «Очевидно, что сегодня у нас есть в 2 раза больше причин пожелать ему всего наилучшего», — заключает команда.

Сегодня Михаэлю Шумахеру, легендарному автогонщику, исполнилось 45 лет. Он встретил день рождения в больнице, находясь в состоянии искусственной комы. Спортсмен получил серьезную черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах. Его состояние тяжелое, но стабильное.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию