16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
8 января 2014, 12:05 Стиль жизни

Из-за теплой погоды катки теряют прибыль

Лента новостей

Многие площадки, где лед должен был быть натуральным, попросту не работают

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Меньшее из зол – неровный лед. На Патриарших прудах каток исторический, красивый и бесплатный. Кататься там сейчас невозможно из-за кочек, да и вообще тепло. Другие площадки попросту закрываются: не будешь ведь брать деньги за плохие услуги. А «еврозима» и не думает заканчиваться.

У компании «Русская зима» 9 катков, но об убытках там пока не думают, надеются, что до конца марта морозы все же будут. Да и всепогодный каток работает неплохо.

Елена Чубарова
PR-директор компании «Русская зима»
«
У нас работает один каток с искусственным льдом в саду им. Баумана. Он может работать до +10 градусов. Посещаемость неплохая в связи с тем, что на сегодняшний день не так много мест, где можно провести выходные с семьей. Взрослый билет стоит 250 рублей, детский – 100 рублей. Работает каток с 11 утра до 11 вечера».

Площадки с искусственным льдом беды не знают. Утомивший всех своими очередями Парк им. Горького и каток перед ГУМом переполнены.

Дмитрий Сокольников
Руководитель проекта «ГУМ-Каток на Красной площади»
«
Нареканий по качеству льда у наших гостей нет. Обычно показатели новогодних каникул мы перевыполняем и даже вынуждены немного увеличить количество гостей, которые к нам приходят. Каток рассчитан на 450 человек. Это максимум, при котором можно комфортно кататься. В первые сеансы, в 10 часов утра, нас 300-350 чел. В остальные часы – полная загруженность».

Зима должна была быть красивой: камерный каток на Петровке, площадки на Водном стадионе, в Кузьминках и Царицыно готовы были свергнуть гегемонию Парка им. Горького. На новогодние праздники этого не получилось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию