16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
8 января 2014, 13:10 Стиль жизниОбщество

Крашенинников: Охлобыстин пиарится на теме гомосексуализма

Лента новостей

Депутат Павел Крашенинников предполагает, что актер выбрал для письма президенту время, когда в СМИ мало новостей

Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предположил, что предложение актера Ивана Охлобыстина вернуть в Уголовный кодекс РФ статью о мужеложестве, является пиар-акцией, передает агентство РИА Новости.

«Иван — такой креативный человек и может к себе внимание привлечь. Поэтому с этой точки зрения он попал в точку. Я считаю, что это — пиар-акция», — сказал он. Крашенинников выразил мнение, что актер решил напомнить о себе в очередной раз, воспользовавшись отсутствием большого количества новостей в праздники.

Депутат отметил, что в России принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Что касается частной жизни людей — ради бога, пусть они живут, как хотят. Другое дело — у нас есть в УК статьи за насилие, а второе — есть закон, устанавливающий ответственность за вовлечение несовершеннолетних», — отметил депутат.

Охлобыстин ранее обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, в котором попросил вернуть в Уголовный кодекс 121-1 статью, карающую за мужеложество. Эта тема очень волнует актера: ранее он уже предлагал сжигать геев в печи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию