16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
14 июля 2009, 09:07 Финансы

СIT Group ведет переговоры о получении господдержки

Лента новостей

Один из ведущих коммерческих кредиторов в США CIT Group ведет «активные переговоры» с правительственными организациями о получении поддержки

Один из ведущих коммерческих кредиторов в США CIT Group ведет «активные переговоры» с правительственными организациями о получении поддержки. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В частности, CIT стремится получить доступ к правительственной программе по обеспечению ликвидности (Temporary Liquidity Guarantee Program). Компания также пытается укрепить свое финансовое положение и другими мерами, которые не предусмотрены этой программой. В частности, речь идет о слиянии активов CIT Group в организацию под названием CIT Bank. В компании уверены, что это обеспечит наличие ликвидных средств.

BFM.ru писал, что самая большая проблема, которая стоит сейчас перед CIT Group — это выплата 2,7 млрд долларов по долгам в этом году и 8 млрд долларов — в следующем. Возможное банкротство CIT Group окажет серьезное влияние на американскую экономику — на 31 марта ее долги составляли 68 млрд долларов. Возможность краха этого гиганта становится все более реальной, в связи с чем CIT Group готовится к банкротству. Она поручила юридической фирме Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom подготовить необходимые для такой процедуры документы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию