16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 января 2014, 10:56 АвтоОбщество
Актуальная тема: Московское наступление

В Москве нашли незаконную платную дорогу

Лента новостей

Участок расположен в «новой» Москве между Киевским и Калужским шоссе

Московские власти обнаружили незаконный платный участок дороги. Об этом сообщает сетевое издание M24.ru, ссылаясь на муниципального депутата Сергея Писчикова.

Чиновники узнали, что за проезд по перекрытому участку дороги между Калужским и Киевским шоссе автолюбители платили охранникам. Сотрудники частного охранного предприятия открывали ворота для желающих проехать между Валуевским шоссе и улицей Москвина, расположенной в «новой» Москве, за 100 рублей.

Участок дороги между Валуевским шоссе, связывающим Киевское шоссе с Калужским и проходящим через поселение Московский, по словам Писчикова, был перекрыт застройщиком одного из микрорайонов по согласованию с местными властями. Дорогу обещали открыть сразу после ремонта в августе 2013 года. Но этого не произошло: возобновление движения машин было перенесено.

Ремонтируемый участок ведет к трассе М-3 «Украина». Строительные работы и перекрытие дороги привели, по словам народного избранника, к заторам при выезде на федеральную трассу «Украина». «Водители тратят по 30 минут только на то, чтобы выехать из жилых кварталов и начать двигаться к Киевскому шоссе», — заявил Писчиков. Глава администрации поселения Московский Сергей Смолин сообщил, что не располагает информацией о взимаемой плате с автовладельцев поселения. Журналисты издания не смогли связаться с застройщиком для разъяснения ситуации.

Столичные власти стали уделять особое внимание дорожным проблемам «новой» Москвы после присоединения ряда территорий к столице. Усилия московских чиновников направлены на разгрузку МКАД, а также развитие населенных пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию