16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8208
  • RTS1186.73
13 января 2014, 18:22 АвтоТехнологииКомпании

«АвтоВАЗ» выпустит Lada Priora в «северной» комплектации

Лента новостей

В авто будет установлен немецкий предпусковый прогреватель

На Lada Priora «северной» комплектации при сборке будут ставить немецкий предпусковый прогреватель Eberspaecher, сообщила производящая эти машины компания «АвтоВАЗ» в пресс-релизе. Прибор увеличит стоимость машины примерно на 17 тысяч рублей.

Прибор является небольшим самостоятельным двигателем внутреннего сгорания. Его установят слева под капот машины и именно его, а не основной двигатель водитель сможет использовать для прогрева машины перед запуском.

Использование предпускового подогревателя уменьшит расход топлива и загрязнение окружающей среды при прогреве машины в пять раз. Кроме этого, автовладельцу не придется запускать «холодный» двигатель, что увеличит срок службы последнего.

Директор проекта Lada Priora Николай Фофанов, комментируя нововведение, пояснил, что «новая опция особенно актуальна в регионах с суровыми зимами, и там, где на парковках нет розеток для запитки электрических подогревателей». Предпусковые подогреватели установят на машины комплектации «норма».

В конце декабря 2013 года «АвтоВАЗ» сообщал, что Lada Priora комплектации «норма» будет в розничной продаже стоить около 433 тысяч рублей. Это примерно на 50 тысяч рублей дороже, чем бюджетный вариант «стандарт», и примерно на те же 50 тысяч дешевле топовой комплектации «спорт».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию