16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
13 января 2014, 19:45 ОбществоКонфликты

Мэрия не разрешит миллионный митинг кавказцев в Москве

Лента новостей

Мероприятие предполагалось провести 26 января на Манежной площади

Мэрия Москвы не намерена согласовывать митинг на Манежной площади против ксенофобии, в котором намеревались принять участие около миллиона человек, сообщает «Комсомольская правда». Предполагалось, что мероприятие состоится 26 января.

Власти намерены изучить заявку, поданную в мэрию на проведение этого мероприятия, однако надеяться на согласование митинга организаторам не стоит, дал понять глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Он напомнил, что на Манежной площади нет условий для проведения массовых мероприятий. «Там давно ничего не проводилось, и все прекрасно об этом знают», — добавил он.

Жители северокавказских регионов заявили о намерении провести митинг на миллион человек в центре Москвы в конце прошлого года. Участники акции намеревались выступить в защиту адвоката Мурада Мусаева, в квартирах которого как раз сегодня прошли обыски, а также выразить недовольство запретом на ношение хиджабов в школах и противодействием строительству мечетей. Заявку на проведение мероприятия в мэрию готовили Российский конгресс народов Кавказа и «Союз справедливых» из Дагестана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию