16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.24
15 января 2014, 19:43 ОбществоПраво

Шереметьево опровергло ужесточение правил для интернет-посылок

Лента новостей

DHL Express, напротив, утверждает, что теперь в Шереметьево регистрация таких грузов заметно усложнилась

В столичном аэропорту «Шереметьево» ужесточились правила таможенного оформления посылок, заказанных через Интернет, сообщает служба доставки грузов DHL Express. Ее позицию передает агентство «Прайм». Шереметьевская таможня заявляет, что никаких изменений в процедуре не произошло.

Таможенники поясняют, что порядок оформления товаров, которые перевозчик доставляет для частного лица, определяется Таможенным кодексом Таможенного союза и международными договорами. Эти документы в последнее время не менялись, не изменился и подход Федеральной таможенной службы.

В DHL Express, тем не менее, утверждают обратное. Компания уже даже опубликовала новый расширенных список документов, которые приходится предоставлять таможенникам для оформления посылок.

«Требования к комплекту документов для таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования, оформляемых в «Шереметьево», устанавливаются Шереметьевской таможней. DHL Express подтверждает, что список этих документов увеличился и пополнился новыми требованиями», — сказал агентству вице-президент компании Юрий Шевченко.

В Рождество компании, занимающиеся доставкой грузов в США, не справились с доставкой подарков адресатам. Отправлений оказалось больше запланированных 130 млн, к тому же подвела погода. Некоторые американцы свои посылки вместе с извинениями почтовых компаний получили только на следующий день. Тогда же их российские коллеги заявляли, что к Новому году готовы. Плохая погода для них сюрпризом не стала бы, да и такой популярностью идея отправить подарок посылкой в России не пользуется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию