16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 января 2014, 10:51 ОбществоПроисшествияКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

В Башкирии на месте ДТП полиция нашла застреленного инкассатора

Лента новостей

Следователи считают, что это могло быть нападение или случайный выстрел

Чрезвычайное происшествие с инкассаторами случилось в Башкирии: на месте дорожной аварии был обнаружен инкассатор с огнестрельным ранением, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Вечером 16 января 2014 года башкирские правоохранители получили сообщение о том, что на автодороге Киргиз-Мияки-Бижбуляк в Миякинском районе опрокинулась инкассаторская машина. Когда сотрудники дорожной полиции прибыли на место происшествия, они обнаружили опрокинутый фургон Fiat и двух инкассаторов в его салоне. Причем один из них имел огнестрельное ранение. На место была оперативно вызвана «скорая помощь», но, к сожалению, раненый мужчина скончался по дороге в больницу. По результатам первичного осмотра машины, у инкассаторов ничего не украли: их оружие и ценный груз были на месте. Тем не менее, правоохранители решили провести специальную проверку по факту случившегося.

Свою проверку начал и башкирский Следственный комитет, сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, водитель Fiat не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет, после чего машина опрокинулась. Сотрудники СКР считают, что при дорожно-транспортном происшествии мог произойти случайный выстрел. Также они не сбрасывают со счетов и версию нападения. Организована доследственная проверка, так как тело инкассатора имело признаки насильственной смерти.

На инкассаторов в России нападают достаточно часто. Так, 30 декабря 2013 года двое неизвестных совершили нападение на инкассаторов близ тогрового центра «Мега Белая дача» в Люберецком районе Подмосковья: злоумышленники расстреляли их из автомата, украли 12 млн рублей и угнали машину. Затем она была обнаружена сгоревшей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию